• 12.05.2022 19:57

    70 лет учреждению «Гомельская областная стоматологическая поликлиника»

    Webmaster

    15 мая 2022 года учреждению «Гомельская областная стоматологическая поликлиника» исполняется 70 лет со дня основания. Первое упоминание в архивных документах датируется ноябрем 1944 года, когда в центре города, после его освобождения, была открыта Гомельская областная хозрасчетная зубопротезная лаборатория, которая 15 мая 1952 года реорганизована в Гомельскую областную стоматологическую поликлинику. Ранее поликлиника располагалась в приспособленных помещениях жилых домов, что создавало определенные неудобства, как для пациентов, медицинского персонала, так и для жителей данного дома.

    С марта 2009 года учреждение «Гомельская областная стоматологическая поликлиника» расположено в новом уникальном здании в центре города, строительство которого осуществлялось по индивидуальному проекту в соответствии с пожеланиями медицинских работников и с применением современных строительных технологий. В здании созданы все условия для пациентов и работающего персонала. Учреждение оснащено современным стоматологическим оборудованием отечественного и импортного производства, что позволяет оказывать стоматологическую помощь взрослому населению области, иностранным гражданам на современном уровне и с применением современных технологий и материалов.

    Учреждение «Гомельская областная стоматологическая поликлиника» оказывает все виды амбулаторной стоматологической помощи взрослому населению области и иностранным гражданам, является организационно-консультативным центром для стоматологических учреждений области, базой интернатуры для выпускников стоматологических факультетов УО «БелГМУ», ГУО «Витебский ГМУ».
    Учреждение имеет славные трудовые достижения: за последние годы неоднократно являлось победителем смотра-конкурса среди амбулаторно-поликлинических учреждений области, имея многочисленные грамоты и дипломы.

    Искренне поздравляем сотрудников и пациентов учреждения с Юбилеем. Желаем всем здоровья, благополучия, счастливых улыбок.

    Администрация


    Центральный вход


    Хирургический кабинет в старом здании


    А в новом здании хирургический кабинет выглядит так


    Рентген кабинет оснащен современным оборудованием позволяющим производить 3D и 2D исследования


    Терапевтические кабинеты укомплектованы современным оборудованием позволяющим выполнять все виды услуг