Льготное протезирование

Учреждение «Гомельская областная стоматологическая поликлиника» оказывает услуги пациентам, имеющим льготы на бесплатное зубопротезирование.

Льготное протезирование осуществляется на основании Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года № 239-9 «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан». В статье 11 указаны категории лиц, бесплатно обеспечивающиеся зубными протезами.

Для решения вопроса о праве гражданина на обеспечения средствами реабилитации бесплатно или на льготных условиях Врачебно-консультативная комиссия государственной организации здравоохранения по месту жительства гражданина по представлению его лечащего врача после проведения соответствующей комплексной диагностики рассматривает его первичную медицинскую документацию представленные им документы.

Пациенты, территориально не относящиеся к нашей поликлинике, должны предварительно получить заключение Врачебно-консультативная комиссия государственной организации здравоохранения по месту жительства.